Top.Mail.Ru

На маршруты Владивостока вышло еще два новых автобуса коммерческих перевозчиков


Сразу два новых автобуса китайского производства Yutong сегодня выпустил на линию один из перевозчиков Владивостока. Машины 2019 года выпуска теперь работают на маршруте № 31 «Бухта Тихая – Железнодорожный вокзал». Таким образом, количество автобусов, приобретенных коммерческими автопредприятиями города в этом году, достигло 50 единиц, передает ДВ — РОСС.

Автобусы в лизинг приобрели в компании «РостТранс». Стоимость каждого из них составляет почти 8 миллионов рублей.
«Оба автобуса имеют низкий пол и аппарель для маломобильных граждан, — рассказали в дирекции автопредприятия. — Салоны оснащены системой кондиционирования с автоматическим климат-контролем, системой видеонаблюдения, электронным маршрутным указателем, а также автоинформатором, который объявляет не только остановочные пункты, но и номер маршрута. Об этом просили в обществе слепых, и мы пошли навстречу таким пожеланиям».

Оба автобуса работают на автоматической коробке переключения передач, а это значит, что имеют возможность перевозить пассажиров без рывков и резких торможений. В салонах работает система безналичной оплаты проезда.
Как сообщили в управлении транспорта администрации города, с учетом этих единиц коммерческие автопредприятия Владивостока приобрели с начала года 50 автобусов. Наибольшее количество – 15 – смогло закупить и выпустить на линию ООО «Влад Рейс». 10 новых машин приобрела компания «Каслар», девять – «ДВ-ТрансСети», пять — «Скорость», по три – компании «Самокат» и «Примавтобизнес», одну – «Восток-Авто». Впервые на дорогах Владивостока появилось два автобуса крупного китайского производителя Zhongtong – их закупили компании «ВАК» и «Раннер». Все машины соответствуют нормам безопасности и программе «Доступная среда» – передвижение в них комфортно людям с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, сегодня во Владивостоке насчитывается 14 автопредприятий, занятых перевозкой пассажиров по внутригородским маршрутам. 13 из них являются коммерческими и одно – муниципальным. Для нужд муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1» администрация города в этом году приобрела 102 автобуса. Часть из них уже работает на линии.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика