Top.Mail.Ru

На Сахалине мужчина с тростью с клинком попытался проникнуть в здание суда

Благодаря бдительности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), в ходе осуществления пропускного режима предотвращен пронос в здание суда запрещенных предметов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Сахалинской области.

Ежедневно судебные приставы по ОУПДС проводят визуальный осмотр граждан, прибывающих в здания судов. Перед этим сотрудник службы ознакамливает посетителей со списком запрещенных к проносу предметов, представляющих угрозу (ножницы, перочинные ножи, баллончики со слезоточивым газом, электрошоковые устройства, емкости с косметическими жидкостями и прочие), и предлагает сообщить, если таковые имеются.

Несмотря на это, некоторые граждане всё равно,намеренно или по невнимательности, пытаются пронести имеющиеся запрещенные предметы, вследствие чего сталкиваются с неприятными для себя последствиями.

Так, в октябре текущего года гражданин прибыл в здание Южно-Сахалинского городского суда для разбирательства по гражданскому делу в качестве участника судебного процесса. Перед прохождением осмотра с использованием технических средств, судебный пристав по ОУПДС предложил прибывшему предъявить запрещенные к проносу в здание суда предметы, если таковые имеются, на что последний, ознакомившись со списком таких объектов, сообщил, что ничего запрещенного при себе не имеет. Однако при осмотре опорной трости, принадлежащей сахалинцу, было обнаружено, что данная трость разбирается и внутри ее стальное лезвие в виде клинка.

В результате, мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, а за обман и попытку проноса запрещенных предметов в здание суда в отношении гражданина представитель закона составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». На данный момент протокол направлен мировому судье для принятия процессуального решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика