Top.Mail.Ru

Рабочие коллективы и компании в Приморском крае за пять лет стали «добрее» в несколько раз

Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru решили выяснить, как часто компании Приморского края предлагают кандидатам дополнительные «бонусы» в виде хорошего, доброго и дружного коллектива. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на HeadHunter.

С 2014 года количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и/или хорошего коллектива в текстах вакансий в Приморском крае в 2019 году выросло в 1,8 раза. «Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей», — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО.

Интересно, что хорошим коллективом чаще могут похвастать компании из отраслей розничной торговли (17% от всех вакансий, открытых в Приморском крае с января по ноябрь 2019 года, в тексте которых встречается упоминание о добром, дружном, душевном и/или хорошем коллективе), финансового сектора (11%), непищевых товаров народного потребления (9%), Пятерку лидеров с «командой мечты» замыкают работодатели, специализирующиеся на логистике, перевозках и продуктах питания (по 8%), и ИТ, Интернет (7%). Большая часть подобных предложений о работе ориентирована на специалистов в области продаж (34%), сотрудников банка (14%), представителей в сферах транспорта (13%), бухгалтерии (12%), административного персонала и начинающих специалистов и студентов (по 9%).

Еще один любопытный факт – уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях, в которых есть упоминания о хорошем коллективе, ниже среднерыночного в Приморском крае – 49800 руб. против 53500 руб. соответственно.

Исследование проводилось 7-11 ноября 2019 г.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика