Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске внедряют проект «Добрая улица»

Проект «Добрая улица», направленный на безопасность участников дорожного движения, внедряют в Южно-Сахалинске, сообщил агентству руководитель автономной некоммерческой организации АНО «Наш город» Василий Вишневский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«По поручению мэра города Сергея Надсадина специалисты АНО «Наш город» проанализировали ситуацию на дорогах города и разработали этот проект. Совместно с городским управлением ГИБДД и структурными подразделениями мэрии мы определили конкретные решения, чтобы сделать городское пространство удобным и безопасным. Основная цель — снижение смертности на дорогах», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, для разработки проекта был изучен 20-летний опыт самых безопасных городов мира. «Добрая улица» — адаптированный аналог программ безопасности Vision Zero, направленных на нулевую смертность на дорогах.

В числе мер, предусмотренных проектом, планируется формирование условий для комфортного передвижения пешеходов, создание «островков безопасности», развитие альтернативной транспортной инфраструктуры, внедрение пересечений с круговым движением (миникольцевые пересечения), проработка треугольников видимости, устройство приподнятых пешеходных переходов, подробное исследование аварий на дорогах для выработки предложений и выявления в городе проблемных мести и многое другое.

«Меры стратегического характера уже внедряются. Мы заставляем проектировщиков вносить изменения в проекты по реконструкции дорог. Так, в рамках ремонтных работ «островки безопасности» должны появиться уже в следующем году на улицах Ленина и Комсомольской, приподнятый переход с «островком безопасности» — на ул. Больничной», — сказал Вишневский.

Сама программа «Добрая улица» проходит сейчас процедуры согласования, затем она будет опубликована для общественного обсуждения.

«Безопасность и жизнь людей — это не тот момент, когда можно потерпеть. Это реально вопрос жизни и смерти. Чем дольше будем какие-то вещи внедрять, тем больше людей за это время может пострадать или даже погибнуть. Поэтому стараемся этот вопрос не затягивать, оперативно в процессе разработки программы ее некоторые меры уже начали внедрять», — отметил собеседник агентства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика