Top.Mail.Ru

Службы Находки очищают дороги и тротуары от снега

Календарная зима принесла в Находку снег. По информации управления благоустройства администрации Находки, в понедельник спецтехника муниципального предприятия «ДЭУ» в 7.00 вышла с двух автобаз. 10 комбинированных машин в различных частях города обрабатывали проезжую часть смесью гравия и технической соли для предотвращения гололеда. Для очистки больших площадей был задействован грейдер. Сдвинутый к обочинам снег при помощи лойдеров грузили на самосвалы и вывозили на площадку для складирования, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В первую очередь реагенты нанесли на спуски и подъемы, перекрестки и автобусные остановки. Как подчеркивают специалисты, снегоуборочная техника движется по тем же улицам, что и остальной транспорт, пескоразбрасыватели едут к месту работы со скоростью общего потока и не могут оказаться одновременно на всех дорогах. Обработка проводится по разработанным схемам. Пока шёл снег, в потенциально опасных местах в готовности стояли груженые машины чтобы повторно подсыпать проезжую часть в случае ухудшения ситуации.

Сотрудники предприятия вручную убирали снег с пешеходных переходов, карманов остановок, на дорожках в скверах и тротуарах. Отдел транспорта и связи администрации Находки сообщил, что утром автобусы вышли на все маршруты, была обеспечена доставка пассажиров в микрорайоны Ливадия и Врангель.

Глава Находки Борис Гладких поставил задачу перед курирующим направление заместителем проконтролировать работу управляющих компаний. Обслуживающие жилфонд предприятия обязаны в регламентированные сроки очистить и подсыпать инертными материалами дворы, уличные лестницы, ступени входов в подъезды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика