Top.Mail.Ru

Участники фестиваля «Искры надежды» награждены аплодисментами и подарками

В 11-й раз подарили находкинцам творческий праздник взрослые и дети, имеющие ограниченные возможности здоровья.

— По традиции творческий фестиваль «Искры надежды» открывает череду мероприятий ежегодной декады инвалидов. Этот праздник вызывает чувство гордости за людей, для которых преодоление преград — это стимул двигаться вперед, получать новые знания, навыки, развиваться духовно, противостоять самым сложным недугам, — сказала в приветственном слове к участникам мероприятия руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

На сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина фестиваль прошёл в два этапа. Свои таланты могли продемонстрировать все желающие – и те, кто входит в общественные организации инвалидов, и «свободные художники».

Вначале с концертной программой выступили дети из находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов, общественной организации родителей детей-инвалидов «Детство», Коррекционной школы-интерната и Социально-реабилитационного центра «Альбатрос». Театрализованную постановку «Цветы для мамы» представила инклюзивная группа «Солнышко», эстафету подхватила вокальная группа «Радуга». Танец в стиле ретро исполнили маленькие артисты кружка кукловодов. Декламаторы с удовольствием читали со сцены стихи.

Свои лучшие творческие номера подготовили к этому дню взрослые солисты и коллективы. Большинство из них хорошо известно не только в Находке, но и далеко за пределами края. Это спортивный клуб «Феникс», вокальные группы «Надежда» и «За околицей». Общество слепых представило театральную постановку «Радость». В этот день со сцены звучало много красивых песен, музыкальных номеров. Ежегодно поддерживает своим творчеством фестиваль «Искры надежды» руководитель Образцового фольклорного коллектива «Сударушка» Элеонора Лысцова.

Среди участников фестиваля немало талантливых художников, мастеров вышивки, вязания, декоративно-прикладного творчества. Выставка их работ была открыта в фойе Дома культуры.

От администрации города участники фестиваля получили подарки и благодарственные письма. По традиции каждой общественной организации были вручены большие пироги для чаепития.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика