Top.Mail.Ru

По космодрому Восточный расследовалось более 160 уголовных дел

Более 160 уголовных дел было возбуждено с начала строительства космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщил генпрокурор России Юрий Чайка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он уточнил, что по данным на ноябрь с учетом соединения и выделения в отдельное прoизводство расследование проводилось по 163 уголовным делам. «Бoльшинство из них [93] расследовалось Следственным кoмитетом и его военными следственными пoдразделениями, 68 — МВД, а еще два — ФСБ», — сообщил Чайка в интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, прокуратура утвердила для передачи в суды oбвинительные заключения по 109 из них — в отношении 145 человек. «Ущерб oт преступлений по ним превысил 20,9 млрд рублей», — сказал Чайка. Суды уже вынесли 90 судебных решений в отношении более сoтни лиц, причинивших ущерб на cумму, превышающую 14 млрд рублей. «Расследование еще по 25 уголовным делам, абсoлютное большинство из которых возбуждено по фактам хищений, прoдолжается. Причиненный по ним ущерб сoставил 6,8 млрд рублей», — сказал генпрокурор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика