Top.Mail.Ru

В ДВФУ запущена система контроля управления доступом транспорта

Система контроля управления доступом транспортных средств (СКУД ТС) установлена и запущена в тестовом режиме в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Системой оборудованы все контрольно-пропускные пункты кампуса ДВФУ (КПП Север, КПП Центр и КПП Юг), передает ДВ – РОСС пресс-служба Департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

Как сообщили в Департаменте комплексной безопасности ДВФУ, государственные регистрационные знаки автомобилей сотрудников и студентов университета, имеющих автомобильные пропуска на территорию кампуса, внесены в базу данных СКУД ТС, которая способна самостоятельно распознавать гос.номера при въезде/выезде с территории, записывать трафик движения, архивировать историю передвижения.

Распознав госномер автомобиля из базы данных, шлагбаум автоматически откроется при подъезде автомобиля к стоп-линии. Настроенное время распознания составляет до 10 секунд. С помощью камер видеонаблюдения, установленных на шлагбауме, СКУД ТС осуществляет идентификацию автомобилей действующих сотрудников и студентов. Сведения по уволенным сотрудникам и отчисленным студентам из базы данных удаляются, блокируя доступ указанным лицам.
Отметим, что в Дальневосточном федеральном университете проводится последовательная работа по повышению уровня безопасности студентов, сотрудников и гостей кампуса с использованием современных систем и передовых технологий.
В сентябре 2019 года в ДВФУ было запущено охранное видеонаблюдение и система распознавания лиц посетителей. Комплекс из камер видеонаблюдения и серверов для обработки видеопотоков и распознавания лиц работает в круглосуточном режиме. При каждом попадании лица в объектив, дежурный ситуационного центра ДВФУ получает информацию о людях (ФИО, место работы и фото), присутствующих в загруженной базе данных, а также о месте их обнаружения в текущий момент. Предусмотрена техническая возможность формировать списки и разделять людей из базы данных на группы: например, «студенты», «преподаватели», «административный персонал» и так далее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика