Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Повысить уровень доходов приморцев в 2020 году помогут 76 мер социальной поддержки. На выплаты и компенсации направлено 13 миллиардов рублей консолидированного бюджета.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, в январе 2019 года в Приморском крае действовали 57 мер социальной поддержки. К концу года их число увеличилось до 76. Появились новые выплаты и компенсации для пожилых людей, ветеранов и инвалидов, работников бюджетной сферы. Существенно расширен демографический пакет. Если в январе 2019 года в Приморье действовали 25 мер соцподдержки семей с детьми, то сегодня их 27. Социальную поддержку получают разные семьи, независимо от количества детей и уровня дохода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Расходы на демографические выплаты в 2020 году увеличены до 6,9 миллиарда рублей в сравнении с 4,4 миллиарда рублей, направленными на эти цели в 2019 году», – уточняют в ведомстве.

***

Закон о запрете продажи табакосодержащих смесей (снюсов) несовершеннолетним примут приморские депутаты на ближайшем заседании Законодательного Собрания региона 29 января. Принять такой закон максимально быстро призвал Губернатор края. По словам Олега Кожемяко, в регионе от действия торговцев снюсами уже пострадали несколько подростков, требуются жесткие меры. «Нужно срочно вмешаться в ситуацию и сделать так, чтобы эти «бизнесмены» понимали, что им в крае не место. Поэтому прошу депутатов Законодательного Собрания, фракцию «Единая Россия» принять соответствующий закон максимально быстро сразу в трех чтениях», – заявил Олег Кожемяко, добавив, что сведения о продающих снюсы предпринимателях сделают публичными – такие коммерсанты попадут в «черный список» и лишатся лицензий.

***

В Находке появятся новые скверы. Предстоит разработать проектно-сметную документацию для строительства скверов «Богатырь» и «Русь». В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» запланировано обустроить территории на улицах Молодежной и Лермонтова. Эти объекты набрали большинство во время рейтингового голосования в сентябре 2019 года.

В районе остановки «Заводская» большая металлическая горка в форме головы былинного героя будет обновлена, горка станет удобней и безопасней. Рядом появится многофункциональный мини-стадион с амортизационным резиновым покрытием и уличными тренажёрами. Зелёная зона рядом с бывшим кинотеатром «Русь» превратится в благоустроенный парк с мемориальным комплексом воинам-интернационалистам.

***

В 2020 г. социальная программа ОАО «Терминал Астафьева» по переселению жителей микрорайона Мыс Астафьева в Находке выполнена на 70%. За это время в новые, благоустроенные квартиры переехали около 50 семей. На это выделено более 90 млн руб. Собственная социальная программа «Терминала Астафьева» по переселению жителей микрорайона рассчитана до конца 2020 года. Это самый масштабный проект, реализуемый на собственные средства, среди портов всего Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика