Top.Mail.Ru

Дом детского творчества отмечает круглую дату и приглашает на «волшебную» выставку

Выставка работ воспитанников Дома детского творчества (ДДТ) «Волшебство мы творим своими руками» посвящена 65-летию учреждения. На ней представлена ручная работа в разнообразных жанрах: изделия из бисера, картины из солёного теста, поделки, вышивка лентами, живопись, коллаж, аппликация, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Эти удивительные работы действительно достойны лучших выставочных залов города. Они дают нам возможность увидеть мир глазами детей — чистый, ясный, дружелюбный, наполненный лучшими чувствами, — отметила начальник управления образования Находки Евгения Мухамадиева. – Времена меняются, но неизменным остаётся интерес ребят к творчеству. Уже 65 лет педагоги Дома детского творчества учат девчонок и мальчишек выражать свои эмоции в танце и пении, через рукоделие и актёрское мастерство.

19 января 1955 года по решению горисполкома и городского отдела народного образования (ГОРОНО) в Находке был открыт Дом пионеров и школьников. В первые годы в нём работало около 14 кружков, в том числе и технического творчества. У преемника учреждения, Дома детского творчества, основное направление – эстетическое развитие. По статистике на 1 сентября 2019 года здесь действует 101 объединение, обучается 1321 ребёнок от 5 до 18 лет. С ребятами занимаются 16 квалифицированных педагога из которых первую и высшую квалификационные категории имеют 14 человек.

Более 20 лет трудятся здесь Наталья Анатольевна Кузнецова, Наталья Евгеньевна Ким, Любовь Александровна Ермакова, Светлана Александровна Вернохай, Раиса Радиковна Ленская, Наталья Михайловна Полуживец, Надежда Владимировна Степаненко.

На юбилейной выставке в музее представлены лучшие работы воспитанников учреждения, в том числе и победителей конкурсов разного уровня вплоть до международных. Юные находкинцы могут не только посетить экспозицию, но и попробовать сделать собственные поделки. Педагоги ДДТ проведут четыре мастер-класса для ребят: 18 января в 12.00 – бисероплетение «Мышки на шарике» и работы из фетра сувенир «Сердечный»; 25 января в 12.00 – лепка из полимерных материалов. На мастер-классы рекомендуется записаться по тел. 69 84 97.

Как рассказала директор ДДТ Наталья Кузнецова, Дом детского творчества постоянно расширяет сферу своих услуг. В 2019 году по программе софинансирования открыто отделение для получения дополнительного образования детей-инвалидов. Помещение из нескольких комнат имеет отдельный вход с пандусом, полностью оборудовано для работы с особенными детьми, которые теперь тоже могут освоить разные техники декоративного творчества.

Большим спросом у родителей пользуются также группы по присмотру и уходу за детьми пяти и шести лет, не посещающими детские сады. Ребята проводят с педагогами полдня, занимаются вышивкой, бисероплетением, вокалом.

В юбилейный год педагогам и воспитанникам Дома детского творчества предстоит провести ещё несколько значимых мероприятий. 17 февраля откроется XXVIII выставка декоративно-прикладного творчества «Мир глазами детей», посвящённая 70-летию Победы. Участие в ней смогут принять все школьники. К 9 мая пройдет традиционная акция «Георгиевская ленточка». А ко Дню города творческие коллективы ждут находкинцев на праздничном отчётном мероприятии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика