Top.Mail.Ru

Цзюй Вэньцзюнь победила во второй игре подряд в матче за шахматную корону во Владивостоке

В понедельник, 20 января, россиянка Александра Горячкина уступила в 10-й игре китаянке Цзюй Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира во Владивостоке. После этой победы китаянка вышла вперед – 5,5 на 4,5, передает ДВ — РОСС.

Горячкина играла 10-ю партию белыми фигурами. У нее были шансы взять верх над китаянкой, но она упустила эту возможность.
Напомним, матчевая встреча продлится 12 игр. Десять уже сыграно и шесть из них прошли в Шанхае. На данный момент счет – 5,5 на 4,5 балла. Первые три встречи завершились вничью, в четвертой победила китайская шахматистка, в пятой сильнее оказалась россиянка, в шестой и седьмой спортсменки не смогли выявить победителя, в восьмой победила Александра Горячкина, в девятой и десятой – Цзюй Вэньцзюнь. Китаянке достаточно одержать еще одну победу в оставшихся двух играх, чтобы выиграть в матче.
21 января у шахматисток выходной. Следующая игра состоится в ДВФУ 22 января в 15:30.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика