Top.Mail.Ru

«Как бы не заразиться…»: приморцы, отдыхающие в Азии, опасаются коронавируса

Жители Приморского края продолжают проводить время на курортах стран Юго-Восточной Азии рядом с китайскими туристами. Некоторые из них опасаются за свое здоровье. Об этом передает ДВ-РОСС.

Впрочем, не все поддерживают такие настроения, судя по комментариям в популярном паблике revizor_vdk.

«Мы в Начанге отдыхаем, китайцев очень много, как бы не заразиться, переживаем, они ходят в масках».

«Их везде много, заражённые успели проскочить, пока инкубационный период был. Так что страшно сейчас везде, но больше в граничащих с Китаем странах».

«Они в масках уже лет 10 ходят… И у себя, и везде. Это не показатель».

«У меня друзья улетели на Пхукет два дня назад, говорят норм».

«Лететь в Тай или Вьетнам и трястись, где бы чего не схватить, нам так не хочется отдыхать. Мы лучше потерпим».

«Мы сегодня прилетели на Пхукет, все здорово!»

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухане. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 2027 человек, число летальных исходов составляет как минимум 57. Заражение подозревается еще у 2,7 тыс. человек, случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.

Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая, но пока воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика