Top.Mail.Ru

Порадоваться купленному «Лексусу» женщине не дали камчатские приставы

На Камчатке 30-летняя женщина погрязла в долгах, но нашла возможность купить себе «Лексус». Однако вскоре ей пришлось расстаться с автомобилем, его изъяли приставы.

«Судебные приставы нередко сталкиваются с неумением отдельных граждан соотносить свои расходы и доходы. Ярким примером стала 30-летняя жительница полуострова. Женщина свободно распоряжалась заемными средствами, особенно не заботясь о последствиях. В общей сложности она задолжала банкам, микрофинансовым организациям, юридическим и физическим лицам 774 тысячи рублей», – рассказали в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов.
Судебный пристав городского отдела № 1 произвел арест банковских счетов должницы, вынес постановление об ограничении выезда из страны и запрет на проведение регистрационных действий с имуществом. При этом застать неплательщицу по адресу прописки не удавалось — она всячески избегала встреч с сотрудниками службы.
«Имея почти миллионный долг, гражданка решила приобрести новый автомобиль. Выбор пал на Lexus RX 350. Информацию о месте парковки автомобиля сообщил один из взыскателей. Законодательством об исполнительном производстве предусмотрено право взыскателя оказывать содействие приставу-исполнителю при наличии значимых сведений о местонахождении должника, его доходах и имуществе», – добавили в ФССП.
Сотрудник службы выехал по указанному адресу, установил транспортное средство, составил опись и произвел арест автомобиля. Теперь, если женщина не приступит к погашению задолженности, машина будет передана на оценку и дальнейшую реализацию в территориальное Управление Росимущества, а вырученные средства поступят взыскателям.
В управлении ФССП отметили, что всего в 2019 году камчатские приставы арестовали более 360 автомобилей должников.
.kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика