Top.Mail.Ru

Военно-спортивные игры проходят в школах Находки

Мероприятия патриотической направленности посвящены Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На базе Дома детского и юношеского туризма организованы соревнования для школьников разных возрастов.

В этом году 21 команда из разных школ города принимала участие в игре «Вперёд, мальчишки!». Причём, на старт выходили не только мальчики, но и девочки. Максимальное количество очков набрали игроки из Гимназии № 1. На втором и третьем местах команды из школ № 25 «Гелиос» и № 18, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Соревнования состояли из девяти заданий, требовавших от ребят знаний по истории, основам безопасности жизнедеятельности, хорошей физической формы. Подготовка требовалась не шуточная. Например, на этапе «Снайпер» необходимо было из воздушного ружья или воздушного пистолета попасть в мишень диаметром 5 см с расстояния 5 — 6 метров. На рубеже «Военная комната» командам предлагалось среди копий боевого оружия и предметов военной амуниции и обмундирования за три минуты найти заданные предметы. Вторая задача — определить тип вооружения и военной техники, демонстрируемых в видеоролике. Кроме того, школьники писали шифровки и читали азбуку Морзе, переносили условно раненых и накладывали им санитарные повязки.

Продолжился цикл военно-спортивных игр стартами «Первый рубеж» для учащихся начальной школы. Участникам заранее готовили строевую песню, учились маршировать. Также, как и старшим товарищам им дана была возможность почувствовать себя меткими стрелками, шифровальщиками, связистами, знатоками военной техники и оружия, преодолеть командные эстафеты. Первое место заняла команда школы № 12, второе поделили участники из школ № 23 и 8, на третьем школа № 24.

Как рассказали в управлении образования администрации городского округа, всего во время месячника военно-патриотического воспитания для юных находкинцев пройдёт более ста различных мероприятий – уроки мужества и экскурсии, интеллектуальные и военно-спортивные игры, творческие конкурсы и выставки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика