Top.Mail.Ru

СИЗО вынесут за пределы Южно-Сахалинска

Соглашение

Подписано соглашение о переносе СИЗО за пределы Южно-Сахалинска. Документ своими подписями сегодня скрепили губернатор региона Валерий Лимаренко и начальник УФСИН России по Сахалинской области Сергей Алтухов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– Вынос следственного изолятора за пределы города – знаковое решение, которого южносахалинцы долгое время ждали. Это важно для дальнейшего развития областного центра, создания здесь комфортных условий проживания, – отметил Валерий Лимаренко. – Участок земли площадью 1,6 гектара, где сегодня располагается СИЗО-1, будет передан в собственность островного региона. В дальнейшем там появится общественное пространство – парк, бульвар или сквер со спортивными и культурными объектами. По этому вопросу мы будем советоваться с местными жителями и архитекторами.

Новый следственный изолятор планируется разместить в районе аэропорта Южно-Сахалинска. Его проектирование начнется уже в этом году. А через пять лет строительство объекта на 500 мест будет завершено. В 2020 году на эти цели будет выделено 300 миллионов рублей из федерального бюджета.

– Условия для наших сотрудников и спецконтингента станут лучше, в новом СИЗО они будут соответствовать европейским стандартам. Да и близость к аэропорту считаем более удобной. Сейчас там находится наше лечебное учреждение. Туда же мы перенесем еще и отдел по конвоированию, – отметил начальник УФСИН России по Сахалинской области Сергей Алтухов. – Хочу отметить слаженную и продуктивную работу с руководством региона – в сжатые сроки удалось решить вопрос, который не сдвигался с мертвой точки годами.

Напомним, договоренность о переносе СИЗО-1 была достигнута в ноябре 2019 года между губернатором Валерием Лимаренко и директором ФСИН России Александром Калашниковым.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика