Top.Mail.Ru

В Находке совершенствуют техническое оснащение дорог для снижения аварийности

В администрации Находки разработан план на 2020 год по улучшению организации дорожного движения и устранению очагов аварийности. Комплекс мер обсудили на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание провел заместитель главы администрации городского округа Виталий Кожевников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

По информации начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Находке Руслана Ремизова, в 2019 году количество ДТП на дорогах города по сравнению с 2018 годом заметно снизилось – с 1821 до 1597. Число зарегистрированных происшествий сократилось на 13 проц., с материальным ущербом – на 13,2, с пострадавшими – на 5 проц.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря тесному взаимодействию администрации города с отделом ГИБДД. Ежегодно в бюджете Находки закладываются средства на техническое и организационное обеспечению безопасности дорожного движения. В прошлом году по новым национальным стандартам было обустроено 43 пешеходных перехода. На пяти «зебрах» смонтированы дублирующие знаки над проезжей частью для привлечения внимания водителей. Бело-желтая разметка регулярно обновлялась на 22 пешеходных переходах вблизи детских учреждений. Новые участки дорожного ограждения смонтированы в районе школы №3 и остановки «Заводская». На ул. Шоссейной рядом остановкой «Мебельная фабрика» установлен светофорный комплекс, сама посадочная платформа перенесена в более безопасное место, утроен «карман» для заезда автобуса.

В 2020 году работа по обустройству дорожной сети будет продолжена. 63 устаревших знака «Осторожно – дети!» заменят на новые – повышенной информативности. Благодаря современным материалам они будут хорошо видны в темное время суток, сумерки и туман. В городском округе оборудуют пять новых пешеходных переходов. Светофор с кнопкой вызова установят на нерегулируемой «зебре» Центральной площади. За сезон специализированное предприятие нанесет на проезжую часть 245 км сплошных линий, 227 км – прерывистых линий, круглый год будет обслуживать 266 светофоров и 2 тыс. 298 знаков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика