Top.Mail.Ru

В Хасанском районе Приморья перед судом предстанет «вор-неудачник»

Прокуратурой Хасанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1977 г.р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, преступление совершено в середине августа 2019 г. в с. Гвоздево Хасанского района. Фигурант, воспользовавшись ключом, найденным в почтовом ящике, незаконно проник в одну из квартир многоэтажного дома, откуда тайно похитил 3 золотых кольца, общей стоимостью более 45 тыс. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

Похищенные украшения он хотел продать, а на вырученные деньги прибрести алкогольные напитки. Полагая, что самостоятельный сбыт похищенного – дело рискованное, фигурант обратился за данной услугой к своему знакомому, не сообщив при этом о незаконном приобретении золотых украшений.

В итоге по несчастливому для вора стечению обстоятельств первой, кому его знакомый предложил приобрести одно кольцо, оказалась сама потерпевшая, которая сразу узнала свое имущество.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика