Top.Mail.Ru

Бетонное ограждение на трассе от «Зари» до «Перевала» во Владивостоке уберут и установят из металлоконструкций

На улице Маковского во Владивостоке уберут старое бетонное дорожное ограждение, которое пришло в негодность. Вместо него на участке протяженностью около 3 километров установят новое. Ограждение будет выполнено из металлоконструкций, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление дорог и благоустройства.

Специалисты отметили, что на объекте восстановят сети ливневой канализации, на разделительной полосе заменят пришедшие в негодность дождеприёмные лотки. Будет установлено 600 новых лотков. Подрядчикам предстоит отремонтировать также разрушенные колодцы инженерных коммуникаций и установить лотки между пешеходной зоной и откосом, которые требуют замены. Дорожное полотно будут отремонтировано на 95 тысячах квадратных метров. Ремонт проведут и на тротуаре по направлению «Заря» — «Перевал».
«В прошлом году подрядчик приступил к работам и смог отремонтировать только пешеходную зону от «Перевала» до «Зари». В связи с тем, что работы не были выполнены в полном объёме, мэрия расторгла контракт и направила соответствующие документы в Управление федеральной монопольной службы для включения подрядчика в число недобросовестных», — напомнили специалисты.
Отметим, что уже в ближайшие дни в Единой информационной системе в сфере закупок будет размещена информация на поиск подрядчика, которому в этом году и предстоит провести указанные ремонтные работы.
«Сроки проведения основных работ, в том числе укладки выравнивающего слоя асфальта и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, строго регламентированы, и их необходимо будет провести до конца августа. Срок завершения контракта – конец октября», — добавили в управлении дорог и благоустройства.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика