Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: наставник «Амура» останется в Хабаровске еще на один сезон


Главным тренером «Амура» остаётся Александр Гулявцев — специалист подписал новое однолетнее соглашение с клубом. Он начал свою работу в Хабаровске 11 января 2019 года, передает ДВ — РОСС.

За прошедшее с этого момента время команда под его руководством провела 78 матчей, 34 из которых завершились победами «тигров». Общая разница заброшенных и пропущенных шайб составила 172-179, процент набранных очков — 51.
— Скажу честно, подписал новый контракт с огромным удовольствием. Хабаровск — отличный город, «Амур» — современная профессиональная организация, в которой абсолютно комфортно работать. Гарантирую, что в новом сезоне в нашей команде не будет равнодушных людей и мы сделаем всё возможное, чтобы радовать болельщиков как можно чаще, — прокомментировал Александр Гуляыцев.
В минувшем сезоне «Амур» установил ряд индивидуальных и клубных достижений:
— впервые с сезона 1997/98 команда сумела одержать победы, уступая по ходу игры со счётом 0:3, в рамках одной домашней серии (23.12.2019 «Амур» — «Динамо-Минск» 4:3 и 27.12.2019 «Амур» — «Автомобилист» 4:3 ПБ);
— впервые по итогам сезона «Амур» одержал победу над «Адмиралом» в дальневосточном дерби (3-1 по количеству побед);
— впервые с 2012 года «Амур» сумел обыграть одного из лидеров отечественного хоккея — ЦСКА (31.01.2020 «Амур» — ЦСКА 4:3);
— впервые в истории выступления в чемпионатах России игрок «Амура» оформил хет-трик на «домашней» площадке (26.02.20 «Амур» — «Барыс» 5:0, Вячеслав Ушенин)
В регулярном чемпионате КХЛ «Амур» вел борьбу за попадание в плей-офф до предпоследнего тура и, в итоге, отстал от кубковой восьмерки всего на 2 очка.
Напомним, хоккейный клуб из Владивостока «Адмирал» отказался от участия в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, а местный футбольный клуб «Луч» опустится в 3-й дивизион российского первенства.
Источник — ХК «Амур»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика