Top.Mail.Ru

Обсерватор на Камчатке развернут на случай карантина большого числа прибывающих в край

На Камчатке на базе санатория «Жемчужина Камчатки» в понедельник будет развернут обсерватор на случай необходимости изоляции на двухнедельный карантин большого количества прибывающих на полуостров людей. Об этом заявил губернатор Владимир Илюхин.

По его распоряжению на Камчатке будут проверять пассажиров всех прибывающих с материка авиарейсов.

«К нам сегодня прилетают пассажиры из Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска, поэтому я принял решение возобновить контроль, который будет проводиться специалистами Роспотребнадзора и врачами. В понедельник будет развернут обсерватор на базе санатория «Жемчужина Камчатки», чтобы все, кто сегодня попадает под карантинные меры, могли находиться в одном месте под наблюдением в течение 14 суток», — сказал Владимир Илюхин.

Для того чтобы полностью перестроиться на новую систему осуществления досмотра пассажиров внутренних рейсов, специалистам потребуется не более двух дней.

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) с первого апреля принимаются дополнительные меры по санитарно-карантинному контролю пассажиров региональных авиарейсов, прибывающих на полуостров.

Ранее «КамИНФОРМ» сообщало, что губернатор ввел режим самоизоляции на Камчатке. Кроме того, он обязал всех людей, которые прилетают на полуостров из регионов, где уже зафиксирован коронавирус (75 регионов страны) уходить на самоизоляцию на 14 дней и предупреждать об этом Минздрав.

www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика