Top.Mail.Ru

Россиян из Китая в Приморье могут вывезти автобусами

Правительство Приморского края обратилось к властям китайской провинции Хэйлунцзян с просьбой предоставить возможность вывезти оставшихся в КНР соотечественников автобусами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В правительство Приморского края поступила информация, что в настоящее время граждане, которые остались на территории северного Китая, в частности, в городе Харбин, хотят вернуться в Россию через сухопутную границу между КНР и РФ, в том числе через и на территорию Приморья», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» руководитель агентства международного сотрудничества приморского края Алексей Старичков.

Старичков отметил, что ранее китайские власти ужесточили карантинные меры в приграничных провинциях, поэтому эвакуация россиян автотранспортом на территорию Приморья в сложившихся условиях была приостановлена.

«Несмотря на это, правительство края направило официальное обращение к правительству провинции Хэйлунцзян с просьбой рассмотреть такую возможность», — сказал Старичков.

По его словам, с начала ситуации с коронавирусом власти края вывезли более 500 российских граждан из КНР через автомобильные пункты пропуска «Пограничный», «Полтавка», «Краскино».

«Все россияне, находившиеся в КНР, которые хотели хотел вернуться на Родину в марте-апреле, это сделали», — отметил собеседник агентства.

По данным местных СМИ, 26 россиян из Приморья, Амурской области, Удмуртии, Омска, Якутска, Тюмени, Иркутска обратились к властям Приморья с просьбой организовать их вывоз из Китая на автобусе. Вариант вернуться на родину авиарейсом 3 июня из Гуанджоу во Владивосток они считают слишком дорогостоящим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика