Top.Mail.Ru

«Последний звонок» прозвучал в довузовских подразделениях ДВФУ в YouTubе

Для 248 одиннадцатиклассников довузовских подразделений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) последний звонок 2020 года прозвучал в необычном онлайн-формате. Все выпускники смогли дружно встретить долгожданный праздник, несмотря на режим самоизоляции. Учителей, школьников и их родителей в торжественный день объединила видеотрансляция в YouTubе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

«Одно из важных событий в вашей жизни — окончание школы — свершилось. И пусть формат мероприятия не омрачит праздник, а наоборот закалит вас для жизни в новом, меняющемся мире. Надеемся, что наши учителя и преподаватели университета воспитали в вас важные черты характера. Верю, вам будет сопутствовать успех в жизни. В добрый путь, дорогие выпускники! Будем рады вас видеть в команде родного университета — не только в качестве студентов, но и в лице сотрудников, участников масштабных проектов, меняющих жизнь на Дальнем Востоке к лучшему», — поздравила выпускников проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ Елена Харисова.

Теплые пожелания также адресовали виновникам праздника педагоги и их родители. С ответным приветствием выступили сами выпускники. Каждый класс подготовил видеоролики с самыми искренними словами благодарности, а также с помощью видео-челленджа импровизированно передали школу будущим одиннадцатиклассникам.

В структуре федерального университета общеобразовательные программы реализуют Гуманитарно-экономический колледж (ГЭК), университетский комплекс «Гимназия-колледж», Хореографическое училище и Гимназия ДВФУ. Для каждого из них уходящий учебный год стал необычным из-за перехода на электронное обучение. Как сообщили в департаменте довузовского образования ДВФУ, занятия были продлены на одну неделю, чтобы учащиеся смогли изучить все темы и полноценно завершить последнюю четверть.

«В этом году вас, выпускников Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ, 178. Все вы точно войдете в историю как первый выпуск, обучавшийся онлайн! Именно вам было суждено принять вызов времени. Это значит, что вы первые, а значит сильные и смелые», — обратилась к своим воспитанникам директор ГЭК Мария Юденко.

Последний звонок позади, однако говорить об отдыхе еще рано. Впереди у выпускников — важная и очень волнительная пора, связанная со сдачей ЕГЭ и поступлением в вузы. По сообщению Минпросвещения России, непосредственная очная сдача единого государственного экзамена начнется 3 июля и продлится до 23 июля включительно.

Дальневосточный федеральный университет в этом году проведет приемную кампанию полностью в дистанционном формате. Документы для зачисления можно будет подать только электронным способом без личного присутствия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика