Top.Mail.Ru

Житель Петропавловска перевел аферистам 18 миллионов рублей

53-летний житель Петропавловска-Камчатского обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Горожанин указал, что у него выудили 18 миллионов рублей.
В своем заявлении житель города написал, что в мае увидел в интернете всплывающее окно с сообщением о возможности покупать акции и получать прибыль. Он перешел по ссылке и оставил заявку, а через некоторое время ему позвонил человек, представившийся менеджером крупной компании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Житель Камчатки сообщил, что готов инвестировать 200-300 тысяч рублей. Собеседник убедил заявителя скачать программу удаленного доступа на его устройство, помог зарегистрироваться на электронной торговой площадке и завести электронные кошельки. При этом договор стороны между собой не заключали», – рассказали в полиции.

Почти месяц горожанин продолжал общаться с «партнерами», которые предлагали ему покупать все новые акции разных компаний. Аферисты заявляли, что делают большие скидки, с их учетом стоимость приобретенных портфелей акций в пересчете на российскую валюту превышает несколько миллионов рублей. «Партнеры» периодически радовали мужчину сообщениями, что его доходы растут. Он с успехом пробовал выводить небольшие суммы.

«Затем «возникла необходимость» оплатить страховку в размере более двух миллионов рублей. После этого еще почти два миллиона рублей пошло на то, чтобы легализовать деньги, потому что заявитель якобы неправильно провел их через офшоры. Наконец, когда заявитель готовился забрать более девяти миллионов рублей, ему пришлось заплатить более полутора миллионов рублей комиссии. После этого контактные номера «партнеров» оказались недоступны», – сказали в МВД.
По заявлению мужчины проводится проверка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика