Top.Mail.Ru

Новое оборудование для стартового комплекса «Ангара» поступило на космодром Восточный

На космодром Восточный сегодня прибыла первая партия баллонов для системы обеспечения ракеты «Ангара-А5» сжатыми газами. Масса каждого — более 4 тонн. Баллоны предназначены для приема, хранения и выдачи воздуха, азота и гелия. Поступившее оборудование будет смонтировано в стартовом и техническом комплексах, передает «Роскосмос».

Уже в середине июля на Восточном ожидают отгрузку пускового стола для «Ангары». Крупногабаритные части доставят по морю. Из Северодвинска гигантский стол массой более 2 000 тонн отправится через Северный Ледовитый океан, Берингов пролив, Баренцево и Охотское моря и прибудет в порт «Советская гавань». Далее его перегрузят на баржу и по Амуру и Зее доставят на Восточный. Завершить свой путь многотонная конструкция должна в сентябре этого года.

Напомним, первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с Восточного намечен на 2023 год, сообщает «Роскосмос».
Фото: roscosmos.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика