Top.Mail.Ru

В городе Артеме лжепотерпевший оштрафован за заведомо ложный донос


Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Лесозаводска Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как установлено в судебном заседании, фигурант передал управление автомашиной своему знакомому, не имеющему водительского удостоверения. Двигаясь на транспортном средстве, водитель совершил ДТП и скрылся с места происшествия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

С целью избежать предусмотренной законом ответственности за передачу машины не имеющему права управления транспортным средством лицу, он сообщил сотрудникам полиции, что принадлежащий ему автомобиль угнали неизвестные.

Так, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он написал заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ, которое было зарегистрировано в дежурной части ОМВД России по г. Артему.

В дальнейшем по данному заявлению проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сообщение о совершенном угоне было ложным, в связи с чем правоохранителями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Признав лжепотерпевшего виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 20 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика