Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске откроют ИТ-парк

В Южно-Сахалинске в этом году будет открыт IT-парк, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

По ее данным, заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел совещание по социально-экономическому развитию Сахалинской области, на котором правительство региона представило 17 инвестпроектов.

«Для размещения IT-компаний будет предоставлено семиэтажное здание. В сентябре регион совместно с ПАО «Ростелеком» в IT-парке запустят центр обработки данных для организации безопасной процедуры централизованного сбора, хранения, обработки информации и оперативного предоставления пользователям доступа к государственным информационным системам», — говорится в сообщении.

IT-парк будет сотрудничать с Сахалинским государственным университетом, студенты которого будут проходить в IT-парке практику, а после получения диплома смогут получить на предприятиях IT-парка работу.

В числе других инвестпроектов, которые планируется реализовать в Сахалинской области, — логистический парк в порту «Корсаков», нефтегазовый индустриальный парк в Южно-Сахалинске, технопарк стройиндустрии, агропромышленный парк с торговым комплексом и ресторанами в Корсаковском районе, «город-курорт» с медицинским кластером в Южно-Сахалинской агломерации, угольный индустриальный парк в Углегорском районе и другие.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил правительству в трехмесячный срок утвердить национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Президент поставил задачу ускорить темпы экономического роста Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика