Top.Mail.Ru

Тайфун «Хагупит» идёт на Приморье: подробности

Сегодня, 5 августа, Приморье будет находиться в поле пониженного атмосферного давления. Дождей станет меньше и по интенсивности, и по площади распространения. Но в самых северных районах снова не исключены ливни с грозами. В районах без дождей максимальные температуры станут выше на 2-3 градуса, на побережье температурный фон существенно не изменится. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примгидромет.

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, осадков не предполагается, но холодный юго-восточный ветер у моря и в центральной части города не даст воздуху прогреться выше +21…+23 °С. В пригороде будет теплее на 2-3 градуса.

В ночь на четверг тайфун «Хагупит», который принес тропические ливни и штормовой ветер на юго-восточное побережье Китая, выйдет уже в стадии обычного циклона на север Желтого моря и нанесет максимальный удар северной половине Корейского полуострова.

В первой половине дня циклон выйдет в северо-западную часть Японского моря, а далее, увеличивая скорость смещения и снова углубившись, направится в северо-восточном направлении к юго-восточному побережью Приморья.

К утру 6 августа в юго-западных районах Приморья почувствуется влияние циклона, также начнутся дожди. Днем сильные, местами очень сильные дожди быстро распространятся на южную половину края. Дожди в отдельных районах будут сопровождаться грозами, на побережье постепенно начнет усиливаться ветер. Температурный фон понизится на 2-4 градуса.

Отметим, что органы власти, организации, состоящие на гидрометеорологическом обеспечении Примгидромета, заблаговременно оповещены об ухудшении погодных условий для принятия превентивных мер, снижения рисков нанесения ущербов.

В пятницу, 7 августа, циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении и к концу дня выйдет на юго-запад Охотского моря. Далее он промчится вблизи Курильских островов.

В Приморье пятницу ночью на востоке края еще сохранятся сильные, местами очень сильные дожди. На западе и юго-западе края начнут прекращаться.

В ближайшие сутки во Владивостоке ухудшится погода, ночью начнется небольшой дождь, а днем его интенсивность будет увеличиваться. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 13-18 м/с, а завтра к вечеру начнет усиливаться уже северный ветер. Температура воздуха без существенного изменения, максимальная +20…+22 °C.

В пятницу во Владивостоке дождь прекратится, ночью сохранится сильный северный ветер, днем потеплеет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика