Top.Mail.Ru

Еще пять инвестиционных проектов резидентов свободного порта поддержали в мэрии Владивостока

В администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по проведению мониторинга деятельности резидентов свободного порта Владивосток. Оно прошло под председательством главы краевого центра Олега Гуменюка. Все пять представленных инвестиционных проектов резидентов были поддержаны, передает ДВ — РОСС.

Одним из рассмотренных стал проект ООО СЗ «Индустрия». Руководитель компании обратился в администрацию с обращением о внесении изменения в документацию по планировке территории на улице Адмирала Кузнецова, 53/1. Здесь застройщик намерен возвести многоквартирный жилой дом.
«При этом в планах – максимальное благоустройство прилегающей территории, где будут прогулочные зоны, спортивные и детские площадки, — рассказал генеральный директор ООО СЗ «Индустрия» Константин Тернавских. – Но самое главное, мы готовы обустроить полноценную систему ливневой канализации, чтобы избежать подтоплений, которые сейчас случаются на этой территории при сильных дождях».
По словам Константина Тернавских, построенная система ливневой канализации на улице Адмирала Кузнецова могла бы стать частью городской, то есть быть встроенной в нее, но для этого необходимо разрешение властей.
Глава города напомнил представителям компании-застройщика, что в любом случае свой проект они должны начать со строительства дорог и ремонта подпорных стен. И поддержал их намерение обустроить сеть ливневой канализации с подключением к магистральной в районе парка Мингородка.
«При этом нам важно знать, что вас поддерживают местные жители, — подчеркнул Олег Гуменюк. – Обязательно согласуйте с ними свои планы».
Также на заседании рассмотрен проект строительства склада на улице Фадеева в районе дома № 51. Его представило ООО «БАИ». Проект одобрен, но его предложено доработать.
Обращение о предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка в районе дома № 25 на улице Сельской представили специалисты ООО «Влад-Трейд ДВ». Компания планирует построить на участке несколько жилых домов и паркинг. По словам начальника управления муниципальной собственности администрации города Дмитрия Пикулы, для того чтобы начать стройку, застройщик должен разработать проект планировки территории, в котором будет рассчитано, возможно ли здесь строительство зданий – при том, что пока здесь есть только одна дорога.
Проект планировки территории предложено разработать и компании «Восток Девелопмент», которая намерена построить жилой дома в районе ул. Босфора, 3 и обратилась в мэрию с просьбой о предоставлении этого земельного участка в аренду без проведения торгов.
«Вам необходимо тщательно обсудить свои планы с местными жителями, — сказал Олег Гуменюк. – 60 % людей не должны быть против стройки. Внимательно прислушайтесь в их пожеланиям и постарайтесь услышать каждого. Дороги, детские площадки, зеленые зоны – все должно быть вами учтено».
Еще один резидент – ООО «ИСК Владивосток» — проект планировки территории, где намерен построить магазин, уже разработал. Но теперь в него необходимо внести изменения вида разрешенного использования земельного участка. В ближайшие дни на место будущей стройки намерены выехать специалисты управления муниципальной собственности.
Напомним, цель деятельности рабочей группы – обсудить проекты, предлагаемые резидентами, оценить, насколько они важны и интересны для развития города, а также соответствует ли размещение объектов назначению выбранных земельных участков с точки зрения градостроительных документов. В состав рабочей группы входят специалисты управления градостроительства, муниципальной собственности, а также инвестиционной деятельности и развития предпринимательства мэрии.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика