Top.Mail.Ru

Внедрение передовых медицинских технологий обсудят во Владивостоке

Рабочее совещание по вопросам внедрения передовых информационных технологий в медицинские организации пройдет на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета 30 сентября 2020 года. Специалисты со всей страны — от Петербурга до Южно-Сахалинска — поделятся опытом и обсудят актуальные вопросы, мероприятие пройдёт с применением дистанционных технологий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на организаторов.

Основные вызовы для медицины сегодня связаны с пандемией коронавируса. Если раньше у руководителей лечебных учреждений было достаточно времени для выбора того или иного технологического решения (от электронных систем контроля температуры до аппаратов МРТ), то в нынешней ситуации необходимо действовать оперативно, подстраиваться под текущие изменения и ограниченность ресурсов — временных, человеческих и финансовых. Помимо этого, в здравоохранении уже давно существуют приоритетные национальные проекты, которые также требуют от медицинского сообщества высокой компетенции и ответственности в их реализации. И в этом случае обмен опытом помогает внедрять новые технологии максимально быстро и эффективно.

«Задача совещания — объединить, с одной стороны, производителей передовых медицинских решений, с другой — тех, кто уже внедрил эти решения, с теми, кому только предстоит пройти непростой путь по внедрению: главных врачей и региональных чиновников в сфере здравоохранения, — говорит Мария Волкова, директор Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра, мы надеемся, что обмен опытом повысит качество предоставляемых медицинских услуг в нашем регионе, а также поможет сотрудникам медицинских организаций оперативно и качественно выполнять повседневную работу».

Спикерами совещания станут как уважаемые в медицинской среде специалисты и эксперты, так и представители компаний-производителей передовых технологических решений:

Елисеева Екатерина Валерьевна, проректор ФГБОУ ВО «ТГМУ» Минздрава России;
Волкова Мария Викторовна, директор ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»
Никитин Геннадий Сергеевич, директор ГБУЗ «Сахалинский областной медицинский информационно-аналитический центр»
Федоренко Алексей Александрович, эксперт регионального взаимодействия управления по реализации федеральных проектов ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, г. Санкт-Петербург;
Представители ОАО «МегаФон» с темой «Инструменты дистанционного мониторинга здоровья»;
Представители ПАО «Ростелеком», г. Владивосток с темой «Региональная система централизованного обращения с медицинскими отходами»;
Представители группы компаний «Люкмс» г. Санкт Петербург, тема выступления — «Инструменты централизации и оперативного контроля ключевых показателей для руководителей медицинских организаций»;
Представители ООО «МАСКОМ-Техлайн» г. Хабаровск, тема выступления — «Защита критической информационной инфраструктуры: актуальные вопросы и практические решения».

Мероприятие пройдёт на базе ТГМУ по адресу Океанский пр-т, 165, корпус №2. Регистрация начнётся в 9.30, официальная часть стартует в 10.00. Подробности на сайте tgmu.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика