Top.Mail.Ru

В Приморье открыли новые мастерские для будущих профессионалов

Мастерская

Четыре современные аудитории, полностью соответствующих требованиям, предъявляемым к материально-технической базе профессиональных образовательных организаций, созданы на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК). Обучаться здесь будут студенты, выбравшие для себя профессии из социальной сферы: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Правоохранительная деятельность», «Социальная работа». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Находки.

В торжественной церемонии открытия мастерских приняли участие заместитель председателя Правительства — министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, заместитель главы администрации городского округа Константин Сапрыкин, начальник управления образования Евгения Мухамадиева, руководители учреждений среднего профессионального образования Приморского края.

Напомним, НГГПК второй год подряд становится получателем гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» и государственной программы РФ «Развитие образования» приоритетного национального проекта «Образование».

Как подчеркнула Наталья Бондаренко, это большая победа всего коллектива, и очень важно, что грант направлен на то, чтобы создать хорошие условия для обучения молодёжи профессиям, которые сегодня нужны Находке. Благодаря федеральной поддержке у педагогов появляется возможность организовать для ребят занятия интересно и качественно.

Практические занятия будут проходить с использованием оборудования, которое применяется в работе действующих учреждений. Будущие педагоги получили в своё распоряжение наборы конструкторов, развивающие игры, цифровой микроскоп и цифровую лабораторию, интерактивную доску. Юноши и девушки, выбравшие профессию полицейского, могут практиковаться в стрельбе, выполнять такие задания, как создание слепка от следа обуви, фоторобота, снятие отпечатков пальцев. В лаборатории неорганической и органической химии студенты продемонстрировали гостям выполнение работ по анализу нефтепродуктов. Аудитория «Социальная работа» оборудована электронными терминалами, позволяющими практиковаться в оказании электронных услуг населению. Для проведения дополнительных уроков-экскурсий по естественно-научному направлению предназначен мобильный планетарий с набором образовательных фильмов и развлекательных программ.

Директор НГГПК, Заслуженный учитель РФ Наталья Юркова рассказала, что на создание мастерских из федерального, краевого бюджета и собственных средств колледжа выделено более 12 млн рублей. Находкинский колледж сегодня является одним из ведущих учебных заведений среднего профессионального образования по подготовке востребованных конкурентоспособных специалистов для всего дальневосточного региона. Популярностью у молодёжи пользуются такие, как монтаж и наладка электрооборудования, переработка нефти и газа, обслуживание автомобилей, сварочное производство, экономика, бухучёт, банковское дело, педагогика, правоохранительная деятельность и т.д. По 19 специальностям обучается около 2000 студентов.

В 2019 году благодаря победе в проекте «Молодые профессионалы» в НГГПК также было создано пять мастерских по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Аудитории оснащены оборудованием, необходимым для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, проведения интерактивных онлайн курсов с элементами игрового обучения; семинаров, консультаций, форумов, конференций, «круглых столов» и других мероприятий.

Национальный проект «Образование» реализуется в Приморском крае по поручению Президента Владимира Путина. Его ключевая цель – включение России в десятку ведущих стран по качеству образования в мире.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика