Top.Mail.Ru

На деньги инвестора в Хабаровском крае реконструировали коммунальные объекты

Теплосеть

В Комсомольском районе компания «Шелеховский теплоэнергетический комплекс» («ШЕЛТЭК») завершила реализацию четырех инвестиционных программ. Инвестор направил на реконструкцию коммунальных объектов 10,9 млн рублей. Результатом проведенных мероприятий стала модернизация коммунальной инфраструктуры четырех поселений района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В этом году компания «ШЕЛТЭК» в рамках своих инвестиционных программ выполнила реконструкцию теплотрасс в трех поселениях Комсомольского района. Специалисты заменили 300 м тепловых сетей в поселке Ягодный, почти 160 м – в селе Нижние Халбы и 900 м – в поселке Уктур, — сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В ведомстве добавили, что за счет средств инвестора в селе Нижние Халбы также отремонтировали здание дизельной электростанции. Кроме того, в рамках одной из инвестпрограмм в поселке Кенай провели реконструкцию местной котельной. Старый котел заменили на более современный мощностью 0,8 Гкал/час.

Все проведенные инвестором мероприятия были согласованы с министерством ЖКХ края. За счет модернизации оборудования коммунального комплекса власти рассчитывают обеспечить надежную и эффективную работу систем теплоснабжения и электроснабжения Комсомольского района. Благодаря этому жители района получат более качественные коммунальные услуги.

В 2020 году на территории 7 районов края, городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре коммунальные предприятия реализуют 25 инвестиционных программ. По ним на создание, модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры суммарно будет направлено более 950 млн рублей внебюджетных инвестиций. Кроме того, в министерство ЖКХ края поступило еще 39 проектов инвестпрограмм. 12 из них уже утверждены, по остальным продолжается работа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика