Top.Mail.Ru

Губернатор Камчатки Солодов поработал волонтером по доставке лекарств для больных COVID-19

Губернатор Владимир Солодов попробовал себя в качестве волонтера. Он доставлял лекарства амбулаторным больным коронавирусом. Не всех впечатлила инициатива главы региона.
О волонтерской работе губернатор рассказал в своем аккаунте в «Инстаграме», опубликовав фотографии, где он облачен в защитный костюм.

«Наш регион в полном объёме получил препараты для обеспечения амбулаторных больных COVID-19. И сейчас, самое главное, вовремя доставлять бесплатные лекарства тем, кто лечится дома. Сегодня сам проехал по нескольким адресам и развёз медикаменты. Доставка требует строго соблюдения правил и слаженности действий всех ответственных служб. Проверил, будем прорабатывать и улучшать», – подписал публикацию Солодов.
Речь идет о доставке лекарств из списка рекомендованных Минздравом РФ, которые краевые власти закупают на федеральные деньги.
Некоторых подписчиков пост главы региона не впечатлил. Одни пользователи упрекнули губернатора в популизме, другие в комментариях пишут, что в продаже нет таких лекарств, а система здравоохранения не обеспечивает препаратами всех больных.
«У меня сын студент, с ковидом. Один причём сейчас на Камчатке остался, учится. Никто ни чем не обеспечивает. В аптеках нет лекарств, минздрав молчит на сообщения. Чем лечиться, если даже за деньги не купить, а про бесплатные вообще молчу. Вилючинск», – написала подписчица @mamananatimyra.
«Мне подтвердили 19.11 . Всё лекарство, что прописал врач покупал сам за свой счет. То что нужно было в аптеке не оказалось. На себе ни какой заботы государства не увидел. Только всё по телевизору красиво», – пишет пользователь @smorodovsergey.
В последнее время в аптечных сетях отмечается дефицит лекарств, рекомендованных Минздравом РФ для больных коронавирусом.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика