Top.Mail.Ru

Алкоголь и коронавирусная инфекция – это гремучая смесь

Главный нарколог Амурской области Лидия Рыбальченко рассказала, что ежегодно в январские каникулы наблюдается всплеск поступления пациентов с сильной алкогольной интоксикацией. К сожалению, некоторые случаи оканчиваются летальным исходом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

«Новый год – это семейный праздник. И нужно сделать все, чтобы не омрачить его вышеназванными событиями, — сказала Лидия Рыбальченко, главный врач ГАУЗ Амурской области «Амурский областной наркологический диспансер». –

Употребление алкоголя должно быть как можно меньше, и промежутки как можно больше. Обязательно должны быть активности – песни, пляски, чтобы алкоголь свое токсическое действие оказывал как можно меньше. Алкоголь – это растворитель мембран клеток. Поэтому употребление больших доз в обязательном порядке приводит к нарушениям деятельности всего организма.

В-первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Необходимо соизмерять возможности своего здоровья, хронические заболевания с вероятным вредом от алкоголя. Тем более, что есть тоже безалкогольное шампанское.

Практика января 2020 года показала, что всего лишь 27 % — это наши постоянные пациенты. Остальные – обычные граждане, которые не рассчитали свои силы и употребили излишнюю дозу спиртного. К сожалению, среди этих 73% есть летальные исходы. Я призываю в подобных случаях, когда ваш родственник, друг, коллега, скажем так, перепил, немедленно вызывать скорую помощь.

И еще один момент: алкоголь и коронавирусная инфекция – это гремучая смесь. Это нарушение ритма, вплоть до остановки сердца. Даже для тех, кто уже переболел. Восстановление после отравления спиртными напитками будет тяжелым и сложным».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика