Top.Mail.Ru

В суд повторно направили дело бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова

Приморский краевой суд не нашел нарушений в обвинительном заключении по уголовному делу бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, дело вновь направлено на рассмотрение во Фрунзенский районный суд Владивостока, сообщил представитель краевого суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Фрунзенский районный суд в декабре вынес постановление о возвращении этого уголовного дела прокурору из-за обнаруженных в обвинительном заключении нарушений. Прокуратура обжаловала это решение. Апелляционная инстанция представление прокуратуры удовлетворила и направила дело на рассмотрение во Фрунзенский районный суд», — сказал собеседник агентства.

В прокуратуре Приморья «Интерфаксу» сообщили, что в ходе рассмотрения дела защита Вишнякова заявила, что в обвинительном заключении отсутствует время совершения преступления, Фрунзенский районный суд с этим согласился и вернул дело прокурору.

«По мнению прокуратуры, препятствий к рассмотрению и вынесению итогового решения не было, обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ», — сообщила «Интерфаксу» старший помощник прокурора края Виолетта Дорожкина.

Как сообщалось, Вишняков летом 2017 года стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий и был арестован, через год его отпустили под подписку о невыезде. Свою вину в ходе следствия он не признавал. В июне 2019 года уголовное дело поступило во Фрунзенский районный суд.

Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском, который строится в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Вишняков — из команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского. В должности вице-губернатора Вишняков курировал вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Летом 2017 года он уволился из администрации Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика