Top.Mail.Ru

Гонконгский инвестор представил Губернатору Приморья новый проект в игорной зоне


Гонконгская компания Summit Ascent Holdings Ltd. подводит итоги тендерных процедур среди компаний Приморья на разработку проектно-сметной и технической документации на расширение границ существующего комплекса Tigre de Cristal в игорной зоне. Заключить договор планируется в мае 2021 года. Об этом стало известно на первом в этом году заседании Инвестиционного совета, которое провел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в четверг, 4 марта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Джи1 Интертеймент» Стилианос Тсифетакис, концепция и масштаб нового объекта позволят усилить туристическую привлекательность Приморского края на мировом туристическом рынке.

«Концепция нового комплекса соответствует стандартам туристических курортов мирового класса. Площадь составит почти 74 тысячи квадратных метров, и только 15% территории предназначены для азартных игр. Акцент будет сделан на развитии неигровых развлекательных объектов. Для гостей будут построены рестораны с азиатской кухней, кафе, бары, а также зона бассейна, СПА и баня под открытым небом, минимаркет и даже детский центр, а также представлены другие услуги. Гостиничный фонд составит 383 номера различных категорий», – рассказал Стилианос Тсифетакис.

За счет строительства туристического объекта инвестор планирует создать в Приморье около 2 тысяч новых рабочих мест, в дополнение к уже трудоустроенной в Tigre de Cristal тысяче сотрудников. Предварительная сумма налогов на игорный бизнес и отчислений во внебюджетные фонды за 10 лет от работы нового комплекса составит 7,1 миллиарда рублей.

Планируемый объем инвестиций составит 14,6 миллиарда рублей или 200 миллионов долларов США – 100% собственных вложений гонконгского инвестора. Резидент игорной зоны «Приморье» заявил о готовности полностью реализовать проект второй фазы через два года с момента получения разрешения на строительство.

«В данный момент проект находится на прединвестиционной стадии – ведется разработка концептуального дизайна. Для начала работ мы просим согласовать объединение участков 9 и 10 для дальнейшей проработки концепции дизайна и получения технической документации. Новый комплекс будет соединен с уже существующим обьектом Tigre de Cristal, что позволит гостям без препятствий перемещаться между зданиями в любое время года», – обозначил Стилианос Тсифетакис.

Исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов отметил, что опыт объединения частей земельного в рамках территории игорной зоны уже есть, поэтому проблем в этом вопросе не возникнет.

Ввиду отсутствия замечаний к проекту инвестора и к работе по его сопровождению со стороны АО «Корпорация развития Приморского края» участники Инвестиционного совета единогласно проголосовали за реализацию проекта.

«Вложения сейчас в туристско-рекреационную зону к 2022-2023 годам, когда пройдет волна эпидемии, обеспечат приток туристов. К этому моменту должна быть готова соответствующая инфраструктура», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, что в рамках Инвестиционного совета при Губернаторе Приморского края рассматриваются проекты, которые соответствуют приоритетным направлениям социально-экономического развития и способствует повышению эффективности использования ресурсов региона. Повестка данного инвестсовета была посвящена проектам в сфере развития жилищного строительства и туристско-рекреационного сектора. Материалы можно посмотреть на Инвестиционном портале Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика