Top.Mail.Ru

На Колыме предприниматель заплатил миллионный долг за поставку продукции

Запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств побудил магаданского предпринимателя оплатить задолженность по договору поставки продукции своему бизнес-партнеру. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Магаданской области.

Предприниматель, осуществляющей свою деятельность по оптовой торговле пищевыми продуктами, обратился в Арбитражный суд Магаданской области с иском к бизнес-партнеру о взыскании денежных средств по договору поставки. По материалам дела ответчик отказывался добровольно платить за поставленную продукцию, имея реальную возможность погасить задолженность.

Исполнительный лист поступил в Магаданское городское отделение судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области для принудительного взыскания, в связи с чем в отношении должника судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга в размере 1 млн 67 тыс. руб.

В целях принудительного взыскания долга судебный пристав-исполнитель установил имущественное положение должника, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении четырех принадлежащих ему единиц автотранспорта, два из которых — дорогостоящие легковые автомобили.

В результате должник погасил задолженность в полном объеме, после чего направил в адрес судебного пристава-исполнителя платежные документы.

Помимо основного долга с предпринимателя взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения в размере 7% от суммы задолженности, что составило 74 тыс. руб.

В настоящее время взысканные денежные средства перечислены взыскателю, а запреты в отношении должника сняты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика