Top.Mail.Ru

Стратегию промысла лосося обсудит Дальневосточный научно-промысловый совет в Приморье

Дальневосточный научно-промысловый совет состоится в Приморье 15 апреля. Заседание будет посвящено организации лососевой путины в 2021 году.

Как сообщили в региональном агентстве по рыболовству, в большом зале Правительства Приморского края соберутся представители государственных органов, науки и рыбохозяйственных предприятий Дальнего Востока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Участники обсудят подготовку стратегии промысла лососей по регионам на 2021 год. В нынешних экономических условиях данный вопрос особенно актуален», – подчеркнул заместитель руководителя агентства Сергей Наставшев.

Организатором Дальневосточного научно-промыслового совета выступит Росрыболовство при участии ТИНРО-Центра.

Напомним, в 2020 году на Дальнем Востоке рыбаки добыли около 300 тысяч тонн лосося – всего 63% от прогнозируемых объемов. В Приморском крае вылов составил 800 тонн. По мнению экспертов, причиной этого является рост температуры воды и гибель лосося от выделяемых красными водорослями токсинов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика