Top.Mail.Ru

Грузовой поезд Китай — Европа впервые отправился из родного города первооткрывателя Великого шёлкового пути

Грузовой поезд, курсирующий в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, отправился на днях из города Ханьчжун провинции Шэньси на северо-западе Китая в Россию и другие европейские страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Синьхуа».

Это первый грузовой состав Китай-Европа, который отправился из города Ханьчжун — родины первооткрывателя Великого шелкового пути Чжан Цяня.

Чжан Цянь был императорским посланником династии Хань /202 г. до н.э. — 220 г. н.э./. Примерно в 140 г. до н.э. он совершил свое путешествие на запад и открыл Шелковый путь.

Состав из 43 вагонов, груженый прецизионными измерительными инструментами и товарами повседневного спроса, отправился из города Ханьчжун 31 марта, местами назначения станут Москва и Роттердам.

Сообщается, что в будущем цитрусы, фрезеры и другие товары, произведенные в Ханьчжуне, будут отправляться в Казахстан и другие места посредством грузовых поездов, курсирующих в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика