Top.Mail.Ru

День танкиста отметили в Хабаровском крае

Танки

Вчера на территории учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск Окружного учебного центра Восточного военного округа в Хабаровском районе прошел праздник, приуроченный по Дню танкиста. С приветствием к военнослужащим обратился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Глава региона отметил, что история танковых войск богата славными и героическими событиями. В годы Великой Отечественной войны, только на начальном ее этапе, с 22 июня по 5 декабря 1941 года, с Дальнего Востока на фронт отправилось 5 танковых, одна моторизованная и 12 стрелковых дивизий. Наши земляки обороняли Москву, Сталинград, сражались на Калужском направлении, в Курской битве.

Благодаря стойкости, мужеству и профессионализму, в том числе и дальневосточных танковых частей в 1945 году была поставлена победная точка во Второй мировой войне. Эстафету фронтовиков с честью продолжает нынешнее поколение танкистов. Они исполняют свой воинский долг, успешно решают возложенные задачи.

— Сегодня танковые войска являются гордостью Вооруженных Сил России, символом военной мощи нашей страны. В армию поступают машины, не имеющие аналогов за рубежом. Наши танки всегда были и будут самыми лучшими в мире, они и сегодня остаются основной ударной силой Сухопутных войск России. Ежегодно дальневосточники показывают свое мастерство в «Армейских международных играх». В «Танковом биатлоне» россияне занимают только первые места, не оставляя никаких шансов экипажам других стран, — подчеркнул врио губернатора.

Михаил Дегтярев вместе с исполняющим обязанности командующего войсками ВВО генерал-лейтенантом Евгением Никифоровым и командованием учебного центра возложил цветы к памятнику воинам – танкистам, принял участие в митинге на плацу.

Празднование Дня танкиста – добрая традиция в Хабаровском районе. Кроме официальных мероприятий устраивается выставка военной техники, проходят концерты, соревнования для детей. Жители района приезжают целыми семьями, чтобы увидеть в действии современные танки. В этот раз со специальной программой выступили рота военных разведчиков и подразделения по борьбе с террористами, танкисты показали высший пилотаж в управлении сорокатонной боевой машиной, исполнив «танковый вальс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика