Top.Mail.Ru

Чита и Южно-Сахалинск вошли в список городов с самым грязным воздухом

Шесть городов в Иркутской области, три города в Красноярском крае, Улан-Удэ и Чита вошли в список российских городов с самым грязным воздухом по итогам 2020 года, сообщает 11 сентября РИА «Новости» со ссылкой на доклад, опубликованный Минприроды России.

«В перечень городов с наибольшим загрязнением атмосферы вошли шесть городов в Иркутской области — Вихоревка, Зима, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Шелехов, три города в Красноярском крае — Канск, Минусинск и Норильск, столица Тувы Кызыл, город Селенгинск в Бурятии и столица этой республики Улан-Удэ, а также Чита и Южно-Сахалинск», — сообщает издание.

Во всех перечисленных городах было обнаружен высокий уровень бензапирена, который поступает в атмосферу после сжигания твёрдого топлива: «В Улан-Удэ, Селенгинске и Южно-Сахалинске среднегодовые концентрации пяти, в Черемхово, Чите и Шелехове – трёх загрязняющих веществ превысили санитарно-гигиенические нормативы».

Источник — «Чита.ру»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика