Top.Mail.Ru

Центр физвоспитания и развития студенческого спорта открыли в СВФУ

С 10 сентября в Северо-Восточном федеральном университете начал работу Центр физического воспитания и развития студенческого спорта. Подробнее о том, какие цели ставит новое подразделение и какую пользу оно принесет студентам, рассказал директор института физической культуры и спорта Николай Гоголев в передаче «Актуальное интервью» на телеканале «Якутия 24». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СВФУ.

СВФУ – один из ведущих вузов и главный оператор по подготовке специалистов по разным отраслям на Северо-Востоке РФ. В частности, университет во главе с ректором Анатолием Николаевым ставит задачи по созданию условий развития студенческого спорта. Открытый центр физвоспитания позволит централизовать деятельность по физической культуре и спорту. К работе привлечены иностранные преподаватели: в том числе по мини-футболу, баскетболу, рассказывает Николай Гоголев.

«Физическая культура существует давно и является государственной дисциплиной, что отражено в федеральных законах. Ранее она называлась гимнастикой. Эта дисциплина имеет важное значение в истории развития разных стран и городов. Наш центр будет способствовать подготовке и воспитанию крепких специалистов, известных во всем мире и достигнувших высоких результатов. Успешные в спорте молодые люди являются лидерами не только на спортивной арене, они добиваются успехов в профессиональной карьере», – говорит спикер.

Николай Гоголев отметил, что мероприятия, запланированные в стенах центра, разрабатываются на основании спортивного календаря Российского студенческого спортивного союза, где представлены многие опорные виды спорта. Опорными в СВФУ признаны вольная борьба, бокс, волейбол, баскетбол, шашки, пулевая стрельба и другие виды спорта. На сегодня вуз уделяет внимание развитию киберспорта, скалолазания. Открытый в Корпусе факультетов естественных наук скалодром является самым большим скалодром в республике.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика