Top.Mail.Ru

За сутки во Владивостоке выпало больше половины месячной нормы осадков – в городе устраняют последствия непогоды

Во вторник, 28 июня, 76 миллиметров осадков выпало во Владивостоке – 67% от месячной нормы. Сегодня в городе Примгидромет также прогнозирует облачность и небольшой дождь. По информации мэрии, дорожные службы в ночь вывели усиленный состав техники и рабочих, чтобы оперативно убрать с дорог и тротуаров нанесённые грунт и мусор. Несколько человек оказались в ПВР, передает ДВ — РОСС.

«В течение дня мы оперативно убирали сошедший грунт на Пушкинской, Университетском проспекте, Адмирала Кузнецова, Карьерной и Токаревской кошке, а также прометали дороги и тротуары. В ночь в усиленном составе вывели бригады рабочих и технику. За каждым районом закрепили по несколько бригад», – рассказывает руководитель городского дорожного предприятия «Содержание городских территорий» Николай Насонов.
За ночь служба провела уборку на Русской, Адмирала Кузнецова, Снеговой, Крыгина, Чкалова, Тигровой, Борисенко, Героев-Тихоокеанцев, Кирова, проспекте Красного Знамени, Пограничной, Котельникова, Чапаева, Иманской, Набережной, проспекте 100-летия Владивостока, Лейтенанта Шмидта, Аллилуева, Народном проспекте, Авраменко, Воронежской, Луговой и других улицах.
Служба также проводила работы по дополнительной прочистке сетей ливневой канализации: это сделали на Снеговой, Маковского, проспекте 100-летия Владивостока, Космонавтов, Луговой, Борисенко, Русской, Гамарника, Иртышской.
В Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) города информируют, что за минувшие сутки в городе зарегистрировано семь аварий на сетях электроснабжения, шесть из них оперативно устранены. Свет в шести квартирах на девятом этаже дома № 16 на улице Борисенко появится сегодня. Работы по просушке электрощитков там ведёт управляющая компания.
«После обильных осадков накануне подтопило первый этаж жилого дома № 4а на улице Нефтеветка, – информирует ЕДДС. – В доме 19 квартир, прописано 90 человек. Одна из семей в составе четырёх человек размещена в пункте временного содержания. Остальные жильцы от переезда отказались».
По линии водоснабжения аварий не зафиксировано.
По прогнозам синоптиков, сегодня во Владивостоке облачно с прояснениями. Утром небольшой дождь, местами туман. Ветер южный, юго-восточный, утром северный 6-11 м/с, умеренный, во второй половине порывы до 12-14 м/с. Воздух прогреется до 21-23 °C.
Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика