Top.Mail.Ru

В Якутске и Алдане установят стелы «Город трудовой доблести»

Стелы с изображением гербов городов появятся в Якутске и Алдане в честь присвоения им почетного звания «Город трудовой доблести», сообщил глава Якутии Айсен Николаев во время передачи «Прямой разговор» на канале ГТРК «Саха». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я поручил правительству республики совместно с муниципалитетами организовать работу по установлению в Якутске и Алдане стел», — отметил Николаев.

Как сообщалось, накануне на заседании оргкомитета «Победа» президент России Владимир Путин подписал указ, в котором звание «Город трудовой доблести» присвоено 9 городам страны, в том числе Якутску.

Городу Алдан это почетное звание было присвоено в прошлом году.

«В годы Великой Отечественной войны Якутск внес огромный вклад в великую победу. Это работа в тылу и работа, которая была организована по обеспечению бесперебойной воздушной трассы «Аляска-Сибирь». Значимы ежедневные трудовые подвиги наших земляков. Присвоение такого высокого звания — это подтверждение вклада якутян в общую победу, это гордость за весь наш народ», — рассказал глава Якутии.

Айсен Николаев выразил благодарность историкам и общественникам, которые многие годы поднимали вопрос присвоения этого статуса Якутску.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика