Top.Mail.Ru

Путин заявил, что РФ переориентирует экономику на новые рынки


Президент России Владимир Путин заявил, что международная торговля находится в кризисе. И с учетом этого в России реализуются масштабные меры по переориентации своих экспортных и импортных операций на новые рынки.

«Ведутся работы по обустройству и повышению эффективности новых магистралей международных коридоров Восток-Запад и Север-ЮГ», — заявил глава государства, обращаясь в режиме телемоста к участникам пленарного заседания XVII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Оренбурге.

Отметим, что вместе с главой российского государства из Кремля к участникам форума также обратился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который находится в Москве с официальным визитом после своего переизбрания.

Оба лидера отметили беспрецедентный рост товарооборота между странами. «Почти на 35% за прошлый год, до 29,6 млрд долларов. За 8 месяцев текущего года встречная торговля увеличилась еще на 9%», — сказал Путин. Он отметил, что Россия была и остается одним из крупнейших инвесторов казахстанской экономики.

В свою очередь Токаев заявил, что Казахстан будет делать все для защиты российских инвестиций в республике. «Российские инвестиции в Казахстан с каждым годом только растут», — отметил он. Токаев также считает, что странам следует ускорить модернизацию логистических цепочек.

Айсель Герейханова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика