Top.Mail.Ru

Сахалинец, который при помощи складного ножа заготовил 40 кг икры, пойдёт под суд

Он промышлял на реке Гребянке

На Сахалине перед судом предстанет 49-летний житель села Поречь. Он незаконно добыл горбушу на реке Гребянка и заготовил свыше 40 кг икры.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что на первый криминальный промысел обвиняемый отправился в июле этого года. Тогда он при помощи ручного рыболовного сачка, являющегося запрещённым орудием лова, без лицензии он поймал 20 рыб семейства лососёвых. Ущерб государству превысил 38 тысяч рублей.

Во второй раз злоумышленник пошёл уже в августе. Аналогичным способом на той же речке он выловил рыбу и при помощи складного ножа заготовил красную икру. Ущерб составил свыше одного миллиона рублей.

В отношении браконьера возбудили уголовное дело, расследование завершено. Теперь его направили в суд.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика