Top.Mail.Ru

Огненное зарево осветило весь район: деревянная церковь сгорела дотла в Хабаровске

Пожар уничтожил церковь в ночь на 3 декабря в Хабаровске

В ночь на 3 декабря жители Индустриального района проснулись от ярких вспышек за окном и едкого запаха гари. Черное небо с каждой минутой все больше наполнялось алыми оттенками от огненного зарева, исходящего от пылающей церкви на Верхнеудинской, 23.

Сообщение о ЧП поступило на центральный пункт пожарной связи пожарно-спасательного гарнизона Хабаровска 3 декабря около часа ночи. На вызов выехали 35 спасателей на 10 машинах. Прибыв на место, они увидели охваченную огнем двухэтажную деревянную постройку, которая буквально «таяла» на глазах в языках пламени.

Расчеты быстро приступили к работе. Локализовать пожар удалось только спустя час – в 2:14. Когда угроза распространения огня на соседние постройки миновала, спасатели принялись за борьбу с открытым пламенем. К этому моменту здание религиозной организации уже пострадало настолько, что шанса спасти его не осталось.

Целый час ушел на то, чтобы локализовать пожар

— Сообщение о пожаре поступило поздно, когда огонь охватил почти весь периметр строения. К тому же, между деревянными стенами и обшивкой из сайдинга были пустоты, которые только ускорили распространение пламени. Эти факторы в комплексе привели к тому, что здание сгорело очень быстро, — рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Унять огонь спасателям удалось в 3:24. Сразу после этого сотрудники МЧС начали разбирать завалы из сгоревших досок и поливать тлеющие руины, чтобы пламя не разгорелось снова.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Сейчас дознаватели работают на месте ЧП – опрашивают очевидцев и устанавливают причины возгорания.

Александра Явищенко
Источник:kp.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика