Top.Mail.Ru

Мемориальную доску главному редактору «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину открыли во Владивостоке

Сегодня, 3 декабря, во Владивостоке состоялось торжественная церемония открытия мемориальной доски известному советскому и российскому журналисту и общественному деятелю, уроженцу Дальнего Востока, Владимиру Сунгоркину. Памятную доску установили на фасаде Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, передает ДВ — РОСС.

Отдать дань памяти собрались родные Владимира Сунгоркина – жена Татьяна и сын Григорий, его коллеги – коллектив газеты «Комсомольской правды», а также депутат Государственной Думы РФ Роза Чемерис, глава Владивостока Константин Шестаков и первый проректор ДВФУ Андрей Шушин.

Владимир Сунгоркин родился в Хабаровске. В 1976 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Журналистика». Трудовую деятельность Владимир Николаевич начинал самым молодым в истории газеты собственным корреспондентом «Комсомольской правды» – в зоне строительства Байкальско-Амурской железной магистрали. В 1981-1985 годах работал собственным корреспондентом органа ЦК КПСС «Советская Россия» по Приморскому краю и Сахалинской области. Вернувшись в 1985 году в «Комсомолку», он поэтапно занимал различные должности – от заместителя редактора отдела рабочей молодёжи до главного редактора и генерального директора Издательского дома «Комсомольская правда».

Многие собравшиеся отметили, что Владимир Николаевич обладал невероятной энергией и умением объединять людей, и безоговорочно любил свою страну и малую родину.

«Профессиональный и жизненный путь Владимира Николаевича может и должен вдохновлять. Он взрастил большое количество талантливых журналистов, и я надеюсь, что многие ребята, которые только начинают свой путь в журналистке, пойдут по его стопам. Сейчас мы рассматриваем возможность организовать конкурс, который бы сподвигал журналистов писать честно и профессионально, как это делал Владимир Сунгоркин», – подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков.

Завершилась торжественная церемония открытия мемориальной доски Владимиру Сунгоркину возложением цветов.

Ирина Дмитриева,
Анастасия Котлярова (фото)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика