Top.Mail.Ru

В Приморском океанариуме водолаз запутался в сетях – его увезли в больницу на скорой

В пятницу, 2 декабря, в Приморском океанариуме едва не погиб водолаз. Он запутался в сетях в бассейне с афалиной Эмой, когда у животного пытались взять кровь на анализ. Водолаза срочно подняли на поверхность и на скорой помощи увезли в больницу, передает ДВ — РОСС.

«В пятницу по запросу ветеринаров у дельфина – тихоокеанская афалина Эма необходимо было взять анализ крови. Процедура предполагает фиксацию трёхсоткилограммового животного и проведение манипуляций. Под четким руководством тренеров работала водолазная бригада: два обеспечивающих страховку наверху, два страхующих в воде и двое под водой. Эдуард Рудковский зацепился за сеть и выронил загубник. Страхующий оперативно поднял его», – сообщили в пресс-службе океанариума.

Рудковского увезли в больницу на скорой. В учреждении утверждают, что он себя нормально чувствует, но по регламенту водолазных работ в данной ситуации руководство было обязано сообщить в службу скорой медицинской помощи.

«Начальник водолазного отдела Александр Емельянов общался с дежурным врачом. С его слов «Состояние стабильное, нахлебался. Посмотрим до завтра показатели в динамике», – добавили в пресс-службе.

Напомним, сейчас в океанариуме работает только выставка. Представления в дельфинарии пока не дают, там идёт ремонт. Закрыли дельфинарий на фоне скандала: несколько сотрудников выступили с обвинениями в адрес руководства о ненадлежащем обращении с животными. Проверка природоохранной прокуратуры выявила ряд нарушений, было возбуждено дело о халатности.

На этом фоне стало известно о гибели дельфина Сэма. В следственном комитете в рамках уголовного дела подсчитали, что ущерб, вызванный несколькими случаями гибели гидробионтов, составил уже свыше 3,8 млн рублей. Позже стало известно о четырёх скатах и акуле-зебре, которые скончались, вероятно, из-за тропической бактерии.
Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика