Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае стало больше фантомных площадок по обороту морепродуктов

Россельхознадзор с помощью системы электронной ветеринарной сертификации системы «Меркурий» в 2022 году выявил 20 фантомных предприятий, число таких площадок по сравнению прошлым годом увеличилось, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В основном, выявлено больше предприятий-фантомов, занимавшихся переработкой и реализацией продукции водных биологических ресурсов (рыба, икра)», — уточнили в управлении.

Речь идет о компаниях, которые только по документам производят и хранят продукцию. Так, в декабре в Хабаровске была выявлена фантомная площадка московской ООО «О-ФИШ», которая находилась в жилом многоквартирном доме. Согласно документам, здесь было произведено более 13 тонн морепродуктов.

По данным надзорного ведомства, продукция с предприятий-фантомов была изготовлена для отправки в Москву и другие западные регионы России.

Оборот подконтрольной продукции на этих площадках остановлен, часть материалов переданы в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений.

Все фантомные предприятия исключены из информационной системы «Цербер», где ведется реестр производителей и участников рынка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика