Top.Mail.Ru

Свыше 90% сотрудников МВД России уже стали полицейскими

d0bfd0bed0bbd0b8d181d0b0d0b9

Свыше 90% сотрудников МВД России уже прошли внеочередную аттестацию, сообщил глава ведомства Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне, передает ДВ-РОСС.

Он напомнил, что переаттестация должна быть завершена до 1 августа.

«Для ее проведения в МВД России была сформирована Центральная аттестационная комиссия, также были образованы 1545 комиссий разного уровня, — сказал министр. — На сегодняшний день уже рассмотрены материалы более 90% сотрудников от общего числа подлежащих аттестации».

В тоже время Нургалиев предостерег от спешки в проведении переаттестации. «Ее нужно завершить в течение недели, но не торопясь, качественно и объективно», — подчеркнул он.

«Все сотрудники должны понимать, что положительный результат аттестации не дает повода для расслабления, а возлагает большую ответственность», — отметил глава МВД РФ. По его словам, все проверочные материалы, собранные в ходе аттестации, будут обобщены. «В дальнейшем мы будем учитывать их в ходе прохождения службы каждым сотрудником, протоколы аттестационных комиссий будут подшиты в личные дела», — сообщил Нургалиев, добавив, что в дальнейшем эти протоколы планируется перевести в электронный вид.

На встрече с личным составом министр подчеркнул, что на сегодняшний день одна из главных задач ведомства — совершенствование кадровой работы. «При отборе кандидатов в ряды полицейских мы использовали инновационные кадровые технологии, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость, активно использовался институт «личного поручительства», — рассказал он. — Это было сделано для того, чтобы в наши ряды не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям, предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД».

Нугралиев подробно рассказал о социальных гарантиях, которые будут полагаться сотрудникам органам внутренних дел. В частности, подчеркнул он, уже в следующем году должностные оклады полицейских вырастут в четыре раза, также будут увеличены и пенсии экс-сотрудникам, появится возможность решения жилищного вопроса. «Повышение социальных гарантий позволит нам вести отбор сотрудников, а не набор, как это было ранее, даст возможность работать всем с полной отдачей», — заключил министр, передает «Взгляд».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика